Есть кто в торговле и работе магазинов-продажах соображает? Почему под заказ цены всегда ниже?

Причем нередко владельцы торговых фирм с работы под заказ себе не имеют практически ничего (ну 100 рублей накрутки за что-то стоимостью 2,5-3 тысячи-это как бы немного).

Хотя-работа под заказ-это дополнительные напряги-заморочки-дополнительная работа-искать именно то, что нужно клиенту а не что "итак разбирают более-менее".

Вопрос. Почему накрутка на товар при работе с клиентом под заказ ниже (часто вообще мизерная), чем в случае "просто привезли-разберут потихоньку"?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Ключевое Слово -КЛИЕНТ! Он Те За Бесценок Привезёт, Ты ж Потом к НЕМУ Поедешь, Дёшево ! Дарова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Привет. Не слышала о таком, хотя сама торговала. Я на товар под заказ назначала накрутку точно такую же.
По логике наоборот - ведь если человек готов ждать, значит, товар ему нужен и он готов заплатить столько, сколько скажут.
проработал в ОПТОВОЙ торговле более 13 лет,от заводов производителей.
Часто приходилось работать под заказ,машина приезжает на выгрузку,что в магазин,что на склад а что вот-вот клиену отдать,мне не приходилось вбивать в базу "наличия" товара,минуя лишней бюрократии,отдавал заказ клиенту получая "живые деньги" которые сразу "уходили" на оплату аренды и некоторых долгов,затем эти деньги "отбивались" я их возвращал тому, у кого заказывал товар,это удобно,клиент не оплачивает налоги,всё проходит по "серой схеме" а продавац имеет некую возможность чуть "прокрутить" имеющийся у него нал,ввиде отсрочки текущих платежей.
иными словами получив от тебя 1000 рублей имею накрутку 100 рублей,не путаюсь с базой ввода данных,тут-же заказываю следующий срочный товар на эту сумму,реализую так-же срочно,навариваю уже не 100 а 300 рубликов,отдаю затем уже тому откого я для тебя брал товар.минуя всякий проволочек.

как-то мне нужна была кругленькая сумма,один из производителей стал банкротом,расспродавал налево и направо остатки,предложил мне 100 люков для канализации по бросовой цене.

Денег в наличии на 100 люков не было,я пошёл на фирму к КОНКУРЕНТУ !!!,подошёл к хозяину фирмы и попросил занять мне сумму.

Он согласился дать мне сумму,на Одни сутки!!!,я в раже от халявы в люках,соглашаюсь на эту сделку и беру, проплатив деньги я заказал привести мне люки и в течении часа-двух ,товар пришёл,в то время пока заезжала на выгрузку машина,мне попался клиент на 100 люков!!!,я не выгружая машину отвожу её на стоянку клиенту и перегружаю люки к нему,получив деньги в тот-же вечер иду и отдаю долг!!!,имея бешенный навар,без всяких проволочек..