Вопрос о друзьях,почему исказилось восприятие слова "дружба-друзья",при обозначении этими словами указываются люди,для обычного время-препровождения или питья,но ни как о тех людях которые делами или в делах помогут?

У меня есть друг.
-Чем занимаетесь с другом?
Как чем? Музыку слушаем общаемся..

...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (451035)
на безрыбье и рак щука.
тут уж кому как повезло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот этого многие не понимают!!!!! Но получается как-то так как не печально и не глупо:

"ОГНИВО" -Ганса Христиана Андерсена читали?!... -Вот там как-раз про то и писал Великий детский писатель -когда солдат стал очень богатым у него много друзей появилось, а когда обеднел друзья исчезли, а настоящих друзей мало и нет!!!!!

https://www.bookcity.club/134876-%D0%B3%D0%B0%D0%B...

Или "НОВОЕ ПЛАТЬЯ КОРОЛЯ" -окружение охали, ахали приклоняли перед королём, а потом взяли и раздели его эти "лучшие" люди короля -завистники и подхамы, ради титуля и денег не жалели ничего чтобы короля раздеть!!!!!

http://казка.укр/nove_vbrannja_korolja.html