Кстати да... Когда вы, будучи в детском и подростковом возрасте, читали книги (а я очень надеюсь, что вы их читали все-таки), то вы читали все подряд или что-то пропускали? Описания природы, любовные сцены, нудные, как вам казалось, диалоги или монологи..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Я книгами жила и живу с 4 лет.
Разумеется, пропускала что-то, тем более что часто хваталась за произведения, до которых еще не дозрела)
После возвращалась, перечитывала в разные годы, открывая для себя новое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
описание природы ненавидела, постоянно пропускала
Хранитель Истины (309875)
описание природы пропускала... сама в дикой природе жила...))))
Хранитель Истины (325784)
Где-то пропускала.Да я и сейчас,бывает,пропускаю.)
Для меня это не страшно,я книги перечитываю постоянно.)
Наставник (58621)
Пропускала, да. Занудством казалось жутким.. Детали смаковать я научилась гораздо позже..будучи студенткой второго курса..
Гроссмейстер (8435)
Описания природы, ход военных действий (в Войне и Мире), разные нудные разглагольствования
Да многие книги были прочитаны по-диагонали
Привет)
пропускала в "Войне и Мире"
Мудрец (22314)
В "Войне и мире" пропускала рассуждения Толстого и слишком долгие описания военных действий... Мне было интересней про Наташу Ростову читать))
As
Наставник (40021)
Читал основательно, Солнц, от корки до корки)) Причем, как автора выберу, пока все тома его сочинений не прочту, дальше не пойду))
Верховный Наставник (105284)
в школьной литературе пропускала)
позже классе в 10-11 уже саму книгу не читала, а читала только то что в учебнике о ней написано))
а я и сейчас пропускаю)) описания природы, затянутые рассуждения и т.д.
Привет Ален)
Просветленный (644572)
в "войне и мире" пропустила всю войну((( вообще про войну тяжело читать
привет)
я знаю,как надо писать:в романе "война и мир",не спрягать.просто...я ж деревня!
Хранитель Истины (271871)
Целиком глотала всякие приключения, а позже любовно исторические романы! Ничего не пропускала!
Просветленный (714943)
Конечно, пропускала. Половину войны в "Войне и мире" пропустила, вот это точно помню. В других книгах точно тоже что-то пропускала только не помню что!
Специалист (663)
Читала всё очень внимательно, если нравилось произведение.
Особенно описания природы, описание передачи настроения в сюжете, отношение автора, любые лирические отступления. Я просто наслаждалась ими и наслаждаюсь.

Войну и мир я не прочла. Читала отрывками по теме урока.