Почему правдивая история зачастую суха, как вчерашний хлеб, зато вранье...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
... нууууу. .. это ...субъективно... относительно... и стереотипно )))

= первое = это же всего-лишь индивидуальное ВОСПРИЯТИЕ ... и тут важно , со стороны декломатора наличие изысканного красноречия и умение доносить эмоционально ))) а со стороны слушателя - уже собственная фантазийность и умение помечтать во время прослушивания ))) а то встречаются и такие, что и виртуозно написанное враньё прочтут как пономарь литургию

= второе = врунишки, безусловно, стараются преукрасить, дабы привлечь внимание... дык и доносящие правду, не гнушаются этим для приятности ))) собственно без преукрашивания естественно слушать лишь новостные программы - как голые ФАКты и то... есть обозреватели, коих интересно слушать, а встречаются и такие, что сразу отключаюсь ибо... моё личное восприятие сильно зависимо, начиная от красоты и приятности тембра голоса ))) и опять же определяющим является ни кретериальность на правда/враньё )))

= третье = что собственно касаемо сравнения с вчерашним хлебом = по мне так, данная гипербола неоднозначна. .. ибо, для людей, что пекутся о полезности употребляемого в пищу,, свежий из пекарни едят крайне редко - он же вреден )))
... зато вчерашний за мечту и с благостью . .. так и с историями, частенько на враньё или правду, уже изначально настроенным быть надобно )))

и последнее упомянутое вначале = стереотип = знаешь, мне нравится слушать интересные витеиватые чьи-то перепетии... и честно говоря, случается так заслушаюсь, что пофиг : правда или враньё... сама я врать так и не научилась, а рассказчик из меня = за слушаешься )))

... а ведь я такая не единственная )))

Млин... второй раз набираю = вреча вечером набрала ответ... кстати , пунктов было аж 7... и меня телефон отвлёк... пока пыталась ответить, чтото на планшете задела... и ... всё исчезло... (((
... так вопрос понравился... а ответы неа = сухие и безинтересные = может и в них враньё ??? шутка... хотя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Это не враньё, а талантливый пересказзз..)
Хранитель Истины (271871)
Можно и в правду добавить всяких прилагательных, и получится пышная хрустящая белая булка ))
Наставник (74486)
Вранье нужно приправлять всякими разными добавками, чтобы было красивее и правдивее правды.