Алоказия крупнокорневищная. Что известно Вам об этом растении?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Alocasia macrorrhizos. Большое хорошее растение. Я его никогда не держала - нет места.
В комнатных условиях оно не так вымахивает, как на родине в открытом грунте.

Но все равно великовато. :) "Мощные экземпляры, достигающие нескольких метров высоты, - хорошее украшение интерьеров: светлых холлов, фойе, зимних садов, искусственных водоемов и фонтанов."
( http://www.falconlabs.com.ua/encikloped.php?elsh=1796 )
Главная декоративность в листьях, а не в цветении. Цветок - типичный для Ароидных, соцветие-початок + покрывало, напоминает цветы аглаонем.

Выведен особо декоративный сорт с вариегатными (пестрыми бело-зелеными) листьями:

Как и большинство растений семейства Ароидных, ядовито - не следует держать его там, где есть несмышленые дети или животные, способные попробовать листочек на зуб (листья содержат синильную кислоту).
Об уходе за алоказиями подробно рассказывается тут:
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Alocasia.html
(фото из интернета)