Почему не введут закон о запрете пользования телефоном во время езды ? сегодня в транспорте я абалдела: едет водитель маршрутки, локтем держит руль, и набирает что-то в своем лопатообразном гаджете, иногда поглядывая на дорогу...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (299495)
ПДД читайте там четко прописано пользоваться телефоном без спецустройств запрещено. Просто ментов на дорогах на все сотовые нехватает. Да и то спецустройство позволяет только принимать звонки. А чтобы набрать абонента, по-любому требуется пошарить по клавиатуре а на нынешних поелозить пальцем по стеклу гаджета.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
В России штраф.
Верховный Наставник (157786)
Еще есть казлы, которые умудряются строчить СМСки. Тут мне фиолетово, такой вопль устраиваю, что мужик весь дальнейший путь даже и не посмотрит на телефон, как бы тот не надрывался!!
Не стесняйтесь наезжать на говорунов по телефону.. Ваша жизнь дороже гаджетов!
Верховный Наставник (186612)
вроде как есть какое то наказание , только как всегда не работает .(((
Хранитель Истины (259114)
Есть такой закон.
Наставник (57929)
Закон-то есть, но кто его исполнять будет? За каждым водилой мента не поставишь. Можно на общественный транспорт камеру наблюдения если только ставить, чтобы сама организация следила
Верховный Наставник (104282)
пункт 2.7 ПДД ,пункт 12.36.1 КоАП -штраф 1500 руб.Уже есть такие законы.
Верховный Наставник (181651)
Это болезнь. Таких лечить надо.
Наставник (43519)
И телефон, и сигарета и задранная ножка )))

Он-то профессионал и не раз возил и имеет статус лостаточно высокий и с ним ничего не будет, он опытнее и ловче вас -так что не беспокойся -он со стажем!!!!!