Любимая избитая до пошлости фраза "Страна и государство- разные понятия".Простите, и чем же они

разнятся-то? Сами-то понимаете? или это , как у Мальчиша- Кибальчиша, военная тайна, знать которую не всем дано, главное повторять, как попугай...
ответы!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (493507)
В спор не надобно кидаться,
Без него поймешь,
Родина и государство -
Не одно и тож.
Родина всегда свобода,
Государство - власть.
Кажется, В. Корнилов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо полагать что страна это территория и ее население. А государство это правительство, государственный аппарат, армия, полиция и тд
Верховный Наставник (126466)
страна - понятие больше географическое, государство - политическое..

СТРАНА, крупная территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям (например, равнинная страна - Западно-Сибирская равнина, горная страна - Кавказ и т.п.); в политическо-географическом отношении - территория, имеющая определенные границы, обладающая государственным суверенитетом.

что опять не так?))

чтоли

????
Наставник (86346)
ну типа не надо путать отечество с начальством
Хранитель Истины (266800)
страна - одна...Россия...
а государства - тут тебе и монархия, и Союз Советских Социалистических Республик, и Период Криминальной Приватизации, и непонятно какой капитализм..
Верховный Наставник (127336)

Нате вам бальзам на душу.
Мудрец (13978)
Спасибо МНЕ за то, что сподвигнул Вас на этот вопрос!
Хранитель Истины (393963)
Страны остаются....а государства приходят и уходят. Примеры? Да пожалйуста. Германия - и Третий Рейх......Россия - и СССР.....Италия - и Римская империя, наконец....)))