А он подумал - на какие шиши и из чего укропы будут производить его мухобойку?))) +

Украинские конструкторы обвинили власть в коррупции и нежелании запустить в производство легендарную украинскую РЛС «Кольчуга».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор консорциума «Инновационно-технологическая группа», один из авторов научных разработок Александр Бутник-Северский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, представители власти и концерна «Укроборонпром» надеются на получение личной выгоды от производства «Кольчуги».

«Третий год чиновники «Укроборонпрома» и их покровители не дают возможности запустить производство «Кольчуг». Это станция дальней стратегической разведки, которая сегодня лучшая в мире. Технология стоит больше 100 миллионов долларов. Я так думаю, что чиновники думают нажиться на этой технологии на продаже «Кольчуги»… Причем, было несколько постановлений Кабмина, которые не выполнялись… Вопиющие нарушения всего, что можно нарушить. Еще раз подчеркиваю, под покровительством высшей власти», — заявил Бутник-Северский.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Это их власть, они за неё скакали - вот пусть теперь кушают с маслом кашу, которую заварили.
Этот сука чертежи с завода спёр ? Фиг им с маслом, а не нашу "Кольчугу" ! Мы завод уже восстановили и сами её производить будем.
("Кольчуги" производили на заводе в Донецке)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Самое время для стратегии..ппц!(
Верховный Наставник (117746)
Украина всё просрала со времён развала СССР. Поэтому ничего удивительного....