Почему литовцы ерепеняться и не хотят вместе строить АЭС?+

Александр Лукашенко предложил литовским властям поучаствовать в строительстве атомной электростанции. Заявление белорусского президента передаёт Белта.
«Литовская республика часто поднимает этот вопрос. Я это нормально воспринимаю и недавно литовцам предложил: сколько мы будем ссориться из-за этой станции, давайте ее вместе построим и будем эксплуатировать как белорусско-литовскую станцию, чтобы она обеспечивала электроэнергией и Беларусь, и Литву, если нужно Латвию, Эстонию, Польшу и другие государства», — заявил Лукашенко.
Своё заявление глава Белоруссии сделал на заседании, посвящённом торжественному открытию 26-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ). Лукашенко назвал вопрос строительства станции «политизированным» и подчеркнул, что АЭС будет безопасной.
Белорусская АЭС строится рядом с городом Островец в Гродненской области в 50 километрах от Вильнюса. Для строительства выбран типовой российский проект нового поколения АЭС-2006 с так называемыми «постфукусимскими» нормами безопасности. Станция заработает в 2019 году.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (149636)
надо им просто хари набить..помню,нахлестали мы им в Вильнюсе по самое не горюй,они нас потом неделю поили..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203440)
литовцы хотят накуй..
даешь ВИЛЬНЮСНАШ !!
Мудрец (19149)
насколько я знаю они закупают электроэнергию в запевропе. правителсьва прибалтийских государств абсолютно марионеточные, интересы своих стран не остаивают и даже не думают о них
Верховный Наставник (157786)
Ну так надо российский атом закупать. А это значит, что мы опять выступим в роли агрессора.