Зачем Россия хочет построить и потом взорвать АЭС в Островце?+

Президент Литвы Даля Грибаускайте рассказала вице-президенту США Майку Пенсу о "новой угрозе" со стороны России и потенциальном, по ее мнению, неконвенциональном оружии. Об этом говорится на ее сайте.
По ее словам, угроза исходит от строящейся рядом с городом Островец, в 50 км от Вильнюса, Белорусской АЭС.
"На встрече с вице-президентом США президент Литвы подчеркнула, что демонстрируемая Америкой твердая позиция в отношении геополитических энергетических проектов Кремля имеет исключительное значение в плане возникновения новой угрозы — строительства вблизи границ НАТО небезопасной Белорусской АЭС в Островце, которая может быть использована и как неконвенциональное оружие", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Россия профинансировала работы и услуги в рамках проекта Белорусской АЭС на $2,2 млрд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (198155)
Фантомная боль у Дили по просранной Ингалинской АЭС закрытой по приказу ЕС
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164804)
Это вы сер больной головы Грибаускайте. По себе судит.
Советник (4339)
Мне кажется, что президента Литвы Далю Грибаускайте уже даже свои всерьёз не воспринимают.
чем дальше в лес, тем гущще памидоры))))))))
Наставник (29927)
Завидует Даля...им то уже никто ничего не построит...
Хранитель Истины (266800)
а Гродно с Островцом уже тоже Россия?
вот же неучи...
я тока не понимаю, почему в свою то промышленность бабло не вкладывают...Куда угодно..хоть в Белоруссию.. Тока не в России...