Как думаете, может Я не правильно понимаю? вопрос муж и жена

Гуляем частенько с соседкой. Вот и вчера тоже гуляли. Наматывали круги и потом она уже дергаться начала, в том плане.
"ой, давай же пойдем"..."надо идти"..."муж скоро приедет, а нас нет" и все в таком духе. К слову сказать, дети наши только только уснули. Своего не тащу домой, наоборот, пусть выспится на воздухе, потом только домой тащу (когда дождь, тут другое дело).
Я говорю, ребенок же только уснул, щас разбудишь, капризничать начнет. Она мне отвечает, ну что ты, щас он приедет увидит, что нас нет и обидится, потом разговаривать не будет.
Я ей отвечаю, что значит обидится, ты не на плятки ушла, ты с ребенком гуляешь вообще-то!!!!
В итоге я ей сказала, ну ты иди тогда, а мы еще погуляем. И она ушла быстро быстро, прям бежала.
Вопрос такой, я не в обсуждении, это их семья, свои тараканы. Вопрос скорее про меня, это у меня такое виденье, что ребенок главнее, нет, муж конечно тоже...НО, блин.
Блин, даже не знаю как правильно сформулировать. Может потому что я не замужем и мне не понять всего этого?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Для меня это удивительная, загадочная история. Что может быть более естественно для мамашки, чем прогулка с ребенком, чтоб он поспал на улице? А в наше время, когда у каждого телефон в кулаке, и вовсе непонятна проблема...
Да, я считаю, что для мамы интересы детей главнее всего должны быть, если уж приходится расставлять приоритеты. Конечно нежелательно чтобы вообще возникал какой-то конфликт интересов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242394)
Это муж еще не звонил ей и о каждом шаге не спрашивал. и не психовал, если не отвечает. Ей еще повезло
Верховный Наставник (165744)
ну ..мужикам надо что их встречали ,пироги на грудях подавали ,короче он же царь ! )Привет )
мне тоже непонятно что значит обидится. за что?
Верховный Наставник (161520)
Сейчас пишут "жена должна любить мужа, а потом уже они вдвоем любят ребенка"...вот соседка наверно из таких... я не такая ))) у меня ребенок всегда был, есть и будет на первом месте!
Хранитель Истины (383131)
Я давно подметила такую вещь: женщины делятся на два типа
Для одних главное-ребенок,для других-главное мужчина, а дети -"побочный эффект".
Разные жизненные приоритеты-только и всего
Видимо, твоя приятельница относится к тому типу,для которых важнее мужчина
для меня лично дети были в безоговорочном приоритете лет до 3-х, да неее....бред какой-то, что ж мне сидеть и ждать его с раздвинутыми ногами?
Верховный Наставник (240280)
Дело не в том, что ты не замужем) я замужем, но сама удивляюсь такому. Точнее не удивляюсь, а ....блин, не знаю как выразить!)))))))))
Просветленный (644665)
я как ты думала... до недавнего времени... но! не стоит мой пример брать на вооружение))) теперь я думаю- все равны. а если нужно задержаться- я спокойно задержусь. даже не ради ребёнка. можно же написать в любом сайте(на котором вы общаетесь),что задержишься. у меня муж тоже трёкнутый. стою,смородину в кустах обрываю. вижу- приехал. открыл ворота,загнал машину,пошёл в дом. я собираю смородину. вылетает))) по двору,по саду,за дом... потом не выдержал- кричит))) ему надо видеть меня. ибо я падаю где папало. особенно в жару- боится. поэтому я ему пишу-я там-то. пришлось задержаться. фсё.
Хранитель Истины (325784)
А я скажу так-такой муж.Абы что выбрала.Для меня муж был главнее дочки в чём-то.Она главнее в другом.Как можно говорить-РЕБЁНОК В ПРИОРИТЕТЕ!)))
Для меня это глупо звучит. Как будто отец ребёнка его враг.
У нас было иначе. Муж прекрасно понимал что нужно ребёнку,мне.Я понимала,что нужно ему,дочке.Как-то всё это замечательно уживалось.
А если муж идиот,и не понимает что для ребёнка нужно,то он не отец,а самец.
А самца я могу и приходящего найти.Пришёл,меня удовлетворил,и ПШЁЛ НАХ.
А жить-то с таким ЗАЧЕМ?!)))
Верховный Наставник (154052)
Ну ты видишь не всю картину в целом, а только вот этот случай. Может. вот это у него единственный заскок - чтобы жена его дома с работы встречала? Кому-то хочется. чтобы именно жена всегда накладывала еду в тарелку, кому-то, чтобы махала из окна, провожая на работу. Заскоков у людей много разных)))
И не стоит в этой ситуации говорить, что она жертвует интересами ребенка ради мужа. Доспит дома, если вообще проснется по дороге. Иначе можно и не готовить ужин мужу, ведь у нее ребенок в приоритете - она с ним весь день гуляет. В общем. не все так однозначно.
Наставник (73047)
Мне тоже непонятны эти заморочки))) У меня муж -- взрослый мальчик...может дома один посидеть))
Верховный Наставник (125720)
я ее понимаю. но тоже четко не могу объяснить. это типа традиция: когда он приходит - она должна быть дома. нарушение традиции нарушает общий настрой.
это как вот читаешь книжку перед сном - ребенок (или даже взрослый) засыпает, убери книжку - не сможешь сразу заснуть (привитый ритуал.)
Хранитель Истины (487970)
"В каждой избушке свои погремушки!"
Похоже,сама женщина приняла такое
для себя унизительное положение...