Белоруски хорошо начали?+

Сегодня в поединке 1/64 финала Азаренко, занимающая сейчас 683-е в рейтинге WTA, взяла верх над американской теннисисткой Кэтрин Беллис, у которой 40-я позиция в мировом рейтинге — 3:6, 6:2, 6:1.

Встреча продолжалась 1 ч. 45 мин. Поначалу у Виктории абсолютно ничего не получалось и она уступила в четырех геймах подряд. После этого белоруска сумела собраться и взяла две подачи кряду — соперницы и свою, сократив разрыв с счете — 2:4. Затем теннисистки взяли по очку на своих подачах, а в 9-м гейме Виктория имела 4 брейк-поинта, но не сумела добиться успеха, уступив первый сет 3:6. Вторая партия началась с блестящей атакующей игры Азаренко, которая повела в счете 3:0. Проиграв следующий гейм, Вика продолжала диктовать свои условия и в итоге выиграла эту партию 6:2. В третьем, решающем сете Азаренко сразу ушла в отрыв — 4:0, затем проиграла гейм на подаче американки, но потом снова взяла бразды правления в свои руки и выиграла 6:1.

Ранее дебютантка турниров «Большого шлема» Арина Соболенко (136) также вышла во 2-й раунд, победив россиянку Ирину Хромачеву (110) — 6:3, 6:4.

Еще одна белоруска Александра Саснович (89) в первом круге играет с 13-й ракеткой планеты Еленой Остапенко из Латвии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8503)
Очень рада за Соболенко! Пора уже и за себя играть так же хорошо, как и за сборную!
Вику хочется наблюдать подольше))) Веснину пройти может, Севастову тоже. С Халеп матч может затянуться в интересный трёхсетовик, но Симоне ещё самой надо дойти до Вики))
В общем, верим!))

Жалко Сашу, не удалось ей дожать новоиспечённую чемпионку РГ((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107816)
Хотелось подольше следить за игрой Саснович!((( Увы!
Соболенко мне не очень интересна: ее прямолинейная игра напоминает немного манеры Шараповой - лупит безголово.
Азаренко нравилась, но прогнозировать не берусь. Даже знатоки ошибаются: прочили победу Кузнецову, а победил Карен, оплакивали заранее Медведева, а пришел конец Вавринке.)))