Почему вся история человечества практически сводится к истории войн? Почему человечество постоянно воюет против самого себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127344)
Развиваемся мы таким образом,как ни странно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
правильным мужикам всегда мешают спокойно пасти своих коров.
приходится с оружием в руках отставить эту возможность.

Верховный Наставник (191141)
Сырье, ресурсы..
Наставник (81702)
Ипанутые)
Просветленный (644936)
алчность...зависть
хохлы.
Верховный Наставник (236527)
Ну Мадлен Олбрайт же не стесняясь сказала-почему это у России столько земель и ресурсов? Т.е. им нужны наши земли и ресурсы. Нас, понятно, такая логика не устраивает. Вот на протяжении истории так и было-у кого-то пастбища пожирнее, надо отнять. А владельцы пастбищ, понятно, готовы были эти пастбища отстаивать. Кроме того, любая война давала повод оторваться от сохи, надоевшей бабы с выводком ребятишек и стать героем-а потом об этих героях легенды слагали. А о чем слагать легенды-то? О том, что моя корова надоила на литр больше соседской?