Что на самом деле,то есть-действительно творят попы(мужчины, работающие в религиозной организации) ?

То бишь, попы попытаюсь объяснить, что имею в виду, - попы разыгрывают разные шоу, поют стихи религиозные и выговаривают их напевно, что-то книжное втолковывают многой публике или - отдельным публиканцам, вытворяют же многие работы вне религиозного дома, как освящение автомобилей, ракет, оружия и чего-то еще... что придется, за что заплатят, на что пригласят. Таки вот, за всей этой работой, что внешне заметна, что же таки делают попы ? Действительно - что они делают ? Ежели всю чешую словесную и поведенческую оставить, за ненадобностью, в стороне, что останется ? Что самое, то бишь, творят попы, в нескольких словах вах, скажи.

Иными словами поясню! Вот есть у нас река, она течет от А пункта до Б, убираем же шум реки и естественно саму воду, от и скажи, что мы увидим, ежели эту реку сравнить с религией нашей, православной ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Пустота? не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Таинства
Мудрец (12299)
Батюшки - наши учителя духов, а духов не выбирают, если они уже тебя выбрали)
И они лбами разбивают даже стены невежества!

Верховный Наставник (206094)
"Посредничают" между людьми и богом, в УК статья мошенничество на доверии совершённое устойчивой ОПГ "Небесные братки".
Верховный Наставник (248745)
Удовлетворяют потребность в социализации вкупе с потребностью в сказках. И это на полном серьезе. Ибо иррацианальные страхи, как ни крути, а великий двигатель культуры. Без которой людей попросту нет.
Мне кажется, что православные попы напоминают по своим функциям языческих жрецов, которые за вознаграждение обращаются к различным духовным сущностям для исполнения каких-либо материальных желаний людей. Но только способности эти они давно утеряли и потому лишь имитируют таковую деятельность или мистическую работу.
Слава, друг мой, ведь еще ДРЕВНИЕ ЛЮДИ сказали, что вся жизня человека - сие возня мышиная РАДИ ЖИВОТА своего. Блин, ну чем ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ люди занимаются? А тем, каждый добывает себе хлеб насущный кто и как может, а значит и попы тем же самым занимаются, - бизнес есть бизнес, работа есть работа, и ничего личного. Вон, политики иногда пуще хрень несут, да тот же Порошенко и его СБУ, например, и ниче, тоже разводят Америку и МВФ на бабло, а потом делят его между собой, и поповские сказки в сравнении с их сказками более на правду похожи. Да и КПСС нам 70 лет сказки про Коммунизм рассказывала, и ниче, верили же ей. Так что не вижу причин, чтоб попы не имели права своими сказками зарабатывать себе хлеб насущный. А в сказке про Буратино "Золотой ключик", есть, между прочим, песенка Кота Базилио и Лисы Алисы по поводу того, кто и как этот хлеб себе добывает, и в этой песенке - Божественная Истина. Вот тебе и оправдана Премудрость Божия, что сказка - ложь, да в ней - НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ - Урок. Ну так и включай свои мозги, дабы НАМЕКИ из сказок черпать, если ты ДОБРЫЙ молодец. Ну а если ты чмо подзаборное, то и сиди в дерьме своем и не квакай. И, кстати, совать свой поганый нос В ЧУЖОЙ БИЗНЕС, если ты не работник Прокуратуры, это СВИНСТВО. Ну делают попы свой бизнес на дураках, так и пусть делают, ибо дело не в попах, а в дураках, и не будет попов, этих дураков другие лопушить будут. Ну а какая хрен разница-то, кто их лопушит: КПСС-ли, Научный ли Атеизм, "МММ", попы или еще кто? Ну а не будет дураков, так и попы или сами с голоду сдохнут или профессию поменяют, как во времена СССР попы все в КГБ подрабатывали и пайку СовНарКомовскую впридачу к пожертвованиям имели. Не будь сам лохом и НАМЕКИ из сказок ПРАВИЛЬНО понимай, и где бы ты ни был, Бог всегда будет с тобой. А насчет подробностей жизни попов ... Иди в морг, засунь руку в задницу полуразложившемуся трупу, а потом эту руку оближи, - ощущения будут те же самые, если ты узнаешь все подробности дел религиозных деятелей. Тебе что, своего гомна в своей жизни мало, что ты еще их гомно понюхать хочешь? Ну это уже твое личное дело. А я тебе так скажу: если человек - образ и подобие Божие, то бишь мелкая копия Его Разума, то ты, зная сам себя как эту копию, можешь представить, Каков же Оригинал, с Которого эта копия была сделана. Только ты не первая копия, а копия с предыдущих копий, но в Общих Чертах, если очень внимательно присмотреться через всю ту дрянь, какая перекопировалась с предыдущих копий, то можно заметить, что Оригинал очень и очень даже классный. Только вот точно рассмотреть Его в твоем дерьме проблемно, ибо чтоб копия последующая была хороша, то над своей, Слава, работать надо, приводя ее в соответствие с Божественным Стандартом. Согласен, это сказка, конечно, чтоб из такого дерьма как ты можно было человека по образу Божию сделать, но ты хоть гомнецо в кучках со своего сознания убери, ну а дальше уже сам смотри, будешь ты дальше застарешее дерьмо соскабливать, или пусть уж копии твои сами и свое и твое чистят, если захотят или если смогут понять, что они, в принципе, могут быть гораздо лучше и чище, чем ты из с себя скопировал. Так что, Слава, зрить надо ЗА СОБОЙ, а не совать руку в ж о п у трупа ближнего твоего, а потом ее смакуя облизывать.