Как относитесь к добровольной смерти-эвтаназии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
вообще отрицательно, но в паре конкретных случаев я бы и сама к этому прибегла
а в Европе, я смотрю, фашизм-то все-таки остался. жизнь недостойная жизни?
уже и бабло нашли, и медиков. офигеть блин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427093)
В нашем царстве государстве-отрицательно,исключено
Верховный Наставник (205717)
Положительно. Только надо не опоздать и сделать это самому пока не будешь прикован к кровати и не сможешь поднять руку. Например сел в электричку, нашёл в лесу овражек, выкопал глубокую пещерку, туда залез и в вену лошадиную дозу морфина. А чтобы потом лисы не сожрали и запаха не было перед этим навставлять между стенами арматуры и запенить вход.
Просветленный (509683)
:На эту тему написано много детективов М. Палмером
Наставник (34659)
Убийство и самоубийство назвали красивым словом.
А не задумались, что когда сами тяжело заболеют, кто-то захочет и их убить, типа лишние страдания чтобы не терпели, и не послушают ни родных ни близких, которые не захотят этого делать.
Хранитель Истины (487980)
Если действительно нетерпимые муки у безнадёжно больного
человека,то это гуманное решение проблемы. НО! Кто же даст
гарантию,что не будет случаев,когда "безутешные" наследники
ПОКУПАЮТ смерть родственника.....
такая возможность должна быть, но боюсь что будут автаназить и неугодных