В каком ГИС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46283)
Мавзолей герцога Брауншвейгского Карла II Эст-Гэльфа, в Альпийском саду Женевы

Герцог из немецкого города Брансвиг Карл II Брауншвейгский, рано потерявший мать, а вслед за ней и отца, погибшего при Ватерлоо, проиграл борьбу за престол своим родственникам и был вынужден покинуть родину. Впрочем жил он беззаботно и безбедно, по большей части в Париже, откуда тоже был вынужден уехать из-за франко-прусского конфликта. Тогда он и обосновался в нейтральной Женеве, которую он не любил и до конца своих дней мечтал вернуться в Париж. Но ещё больше он не любил своих прусских родственников. И поэтому он составил тайное завещание, по которому все свои деньги оставил городу Женеве. Но условием завещания он поставил возведение на видном месте мавзолея себе любимому. И чтобы в средствах не скупились. Честные женевцы исполнили всё, что повелел сделать герцог.

Этот памятник был спроектирован в 1879 году Жаном Франелем. Вход в усыпальницу охраняют два каменных льва, за спиной которых возвышается трехэтажный неоготический павильон, украшенный резными колоннами, арками и барельефами. Внутри павильона упрятан саркофаг, крышка которого оформлена выполненной в полный рост скульптурой герцога.

http://www.dsbw.ru/switzerland/excursion/info/4468...
https://www.otzyv.ru/read.php?id=192349