На каком флаге встретились эти "персонажи"? (ГиС-ребус)

О юном создателе обязательно расскажите.

Спасибо всем и хороших выходных!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46243)
Флаг Аляски

В 1926 губернатор Джордж Паркс убедил Американский регион Аляски объявить открытый конкурс среди детей 7–12 классов на лучший эскиз флага штата. Проект 13-летнего индейского мальчика, Бенни Бенсона, был признан лучшим. Он сопровождался словами: «Синее поле обозначает небо Аляски и цвет незабудки, цветка Аляски. За это Бенни получил 1,000 долларов грантов на обучение, что по тем меркам была очень даже приличная сумма. На флаге синего цвета, изображено созвездие Большой Медведицы и Полярная звезда. А так как Полярная звезда одна из звезд созвездия Малой Медведицы, то можно смело считать, что на флаге Аляски изображено два медведя. В 1927 году флаг принят в качестве официального символа Территории Аляска, ставшей 3 января 1959 года штатом.

Есть такая песня"Флаг Аляски", которая является государственной песней штата Аляска. Песня и флаг уникальны среди 50 штатов США и зеркально отражают друг друга; песня объясняет символику флага, а флаг наглядно отражает настроения песни. Тексты песни (подстрочник) :
Восемь золотых звезд на поле синем -- Флаг Аляски. Пусть для вас это означает синеву моря, вечернее небо, горные озера и стремнины поблизости; золото из мечтаний первых поселенцев, драгоценное золото холмов и ручьев; бриллианты звезд северного неба: "Медведь" - "Медведица" - и, сияющая свысока своим ровным светом великая Полярная звезда - яркий маяк на суше и на море.

Источник: i-fakt.ru