Почему крымские власти не могут добиться нормальной жизни для своего населения?+

Kрымские руководители, сумевшие «сотворить революцию», оказались бессильны в управлении Крымом, из-за чего на полуострове нарастает многосторонний кризис. При этом «и.о. главы Крыма» Сергей Аксенов и «глава «Госсовета» Владимир Константинов оказались никудышными антикризисными менеджерами и с задачей предотвращения сложностей не справляются. Вполне очевидно также, что столь убедительное избрание в Украине нового президента Петра Порошенко испугало российское руководство, которое поняло – это начало конца «русского Крыма», и нужно срочно принимать меры…

Параметры кризиса в «русском Крыму» не надо даже описывать, они на виду у всех. Вопреки двухголосым громким заявлениям Аксенова и Константинова в российских СМИ о том, что «в Крыму все идет даже лучше, чем мы предполагали», нарастающие неурядицы налицо. Крым так и не сумели обеспечить водой, что привело к упадку и сельское хозяйство, и промышленность. Курортный сезон сорван, снабжение продуктами уменьшилось ниже необходимого минимума. Вопреки настойчивому «зазыванию» инвесторов, деньги в непризнанную территорию никто не вкладывает, сеть банков разрушена, а новая строится слишком медленно. Возродить даже военное производство на многих предприятиях военно-промышленного комплекса быстро не удается, за два месяца работу потеряли больше 30 тысяч человек. Торговые сети уходят с рынка, более 50 брендов предпочли вообще не иметь дела с Крымом. Правительство Крыма попыталось избавиться от гривны, но это только разрушило финансовую систему – рубль оказался еще менее устойчивым, и только в мае цены выросли практически вдвое, что уже вызывает негодование крымчан. Полуостров практически не снабжается лекарствами, и аптеки вынуждены больным чаще отказывать, чем продавать микстуры и таблетки...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
and
Верховный Наставник (212331)
...всё плохое в Крыму - наследие (вина) Украины...
на ближайшие 60 лет это будет отмазой...
(как "девяностые" в РФ)
...всё хорошее в Крыму (два ларька мороженного) - заслуга РФ.
Это будет морковкой стаду патриоцев... на ближайшие 60 лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838015)
Такэтож Украина, не ?)
Верховный Наставник (198155)
Видимо за три года очень сложно вытравить из местных управленцев менталитет 23 лет незалежности
Расстрелять, как сказал бы Иосиф Виссарионович))))
Наставник (39088)
А зачем? Они не делая больше получают)
Ну шо вы хотите от тупой гопоты, способной только воровать?
N.
Наставник (35796)
не слишком ли быстро крымский народ хочет положительных изменений?
Германия вновь объединилась почти 27 лет назад, а в восточной Германии до сих пор народ живет хуже, чем в западной. Это сказывается почти во всем.
а с Крымом... всего-то 3 года прошло, а многие уже ждут манны небесной.
Хранитель Истины (449350)
Ужас, ужас! Это вы по методичке от РБК? Откуда узнали? Кто вам дал задание опорочить руководство Крыма? Кто вас послал? Имя, сестра, имя! А можно я тоже вас пошлю? В пешее путешествие. Ведь природа Крыма очень красива.