Почему люди в основной своей массе так нетверды в своих духовных убеждениях? При опасности для жизни готовы метаться из стана в стан, лишь бы избежать физических страданий..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (190101)
а давайте оценим наши духовные убеждения..есть ли они вообще? для себя хотя бы сформулировать получится? не так, чтобы в общем..а вот конкретно..
так что и терять то нечего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139480)
не все,кто тверд,того называют идиотом\ткой
Просветленный (590218)
Основной инсктинкт -самосохранения!у всех есть семья
Наставник (83943)
Потому, что они взвесили приоритеты и жизнь в сравнении с убеждениями перевесила. Это вполне целесообразно с точки зрения выживания.
мы восхищаемся героем, который ценой своей жизни спасал деньги в банке от грабителей...какой молодец, мертвый...
на сына напали грабители, что лучше, отдать телефон и деньги, или схватить заточку под ребро и отстоять духовные убеждения?
Есть такая штука, инстинкт самосохранения называется...
Дух ослаб у народа.
это когда ислам принимают , лишь бы мусульмане не зарезали ?
потому что люди это люди