Выйдя первый раз замуж в 45 лет...

Вы бы решились родить в 46 лет первого ребенка?
Или, отчаявшись найти себе спутника жизни, родили бы раньше, как говорится "для себя"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
У меня две знакомые родили вот сейчас в 41 и в 39 первенцев
Одни без мужчин
И ничего, здоровые дети, довольные мамы
Они состоялись в профессии, материально хорошо обеспечены, вроде как довольны
И думаю, да
Я бы родила для себя ближе к 40
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
ещё бы лет 10 зарабатывала , что бы у ребёнка всё было, а потоом уж и рожать с чистой совестью)))

Родила бы раньше для себя. чем сидела бы в одиночестве горе мыкала)))
Хранитель Истины (375056)
а ты не слишком молода для таких мыслей?...
Верховный Наставник (190825)
для себя мне не надо, в 45 лет тоже не надо..
Гроссмейстер (8741)
Инвалида какого-нибудь?Я не понимаю этих бзикованных мамаш..
Наставник (72635)
не знаю..
Наставник (93018)
Мне для себя не надо... Ребенок это продолжение любимого мужчины... для меня это важно.
Хранитель Истины (325784)
Вообще бы не рожала. Не считаю детей обязательным итогом любви и брака.
Я непонимаю как это родить для себя?
Просветленный (715568)
Не понимаю "для себя"...Если уж замуж решилась в 45 первый раз...то эт желтая вода в голову ударила..а значит можно и ребенка родить))))
Первого родила бы,а вот 2,3,5,10 нет
В 46 я поживу для себя. Без детей и тем более мужа.
Просветленный (518422)
У нас на работе одна женщина вот так решилась родить для себя в 34 года .Её познакомили с парнем специально для этого дела и в другом городе. .Родилась девочка с очень тяжелой патологией . Можно сказать вся жизнь этой женщины кончилась она поставила на ней крест .Сейчас живут вдвоём с дочкой ,на пенсию по инвалидности ,девочка просто как растение и ничего не соображает.Иногда вижу её из около дома с инвалидной коляской.Становится так грустно и жалко ,она так резко постарела ,а раньше была симпатичной очень интересной женщиной .
Если в 45 лет, не везет с мужчинами, нужно срочно искать причину и устранять ее.
А причина только в самой женщине, в ее отношении к себе и к мужчинам!
На счет, рожать, не рожать...
Всё зависит от состояния здоровья, от желания иметь ребенка, от того, что хорошего можно ему дать.
Рожать для себя, только потому что это давний каприз, бзик, и потому что, ну раз не везет с мужчинами,
то чтоб хоть кто-то любил и был рядом?! Нет, это в корне не правильно и эгоистично.
Ребенок, скорее всего, вырастет такой же одинокий, еще и лишенный отцовской любви или даже шанса ее иметь,
и вообще, так счастливые семьи не создаются!
(имхо)