"А если, товарищ, вам что-то не нравится, то скатертью дорожка. Вооон туда". Шутка) Вопрос ниже +

Фильм хороший. Честно-честно. Я заинтересовался тем, каким образом удалось задействовать в одном фильме столько замечательных актёров. Что ни имя - то звезда. Ответ оказался прост, как 3 копейки)

Фильм и почему в нём снялись именно те актёры, которых мы видим на экране?)
Я не о тех двух, что на скрине, а обо всём актёрском составе)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (38620)
Строится мост.
Снималась труппа Современника , будучи при этом на гастролях в Саратове.
В кадре О.Ефремов (он же режиссер) и В.Земляникин.
Доброй ночи.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115718)
Фильм СССР (1965)

Режиссеры- Гавриил Егиазаров, Олег Ефремов

Сценаристы - Олег Ефремов, Наум Мельников

"Строится мост"

...
В фильме задействована почти вся труппа тогдашних, молодых актёров из театра "Современник"(периода "оттепели"- конца 1960-х и начала 70-х годов)

Игра актёров в фильме полна задора и непринужденности.

Фильм был снят буквально, на одном дыхании, за один летний месяц, во- время гастролей театра в Саратове.

Фильм получился как документальное свидетельство той эпохи.

В ролях:

Игорь Васильев
Олег Табаков
Лилия Толмачева
Галина Волчек
Евгений Евстигнеев
Людмила Гурченко
Олег Даль
Нина Дорошина
Олег Ефремов
Владимир Заманский
...