Почему нет памятника Ивану III Великому, а Ивану Грозному есть. Хотя первый был+

реформатором уровня Петра I, а Грозный шизофреником. Почем в Кремле его забыли использовать для укрепления скреп?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Из Вики

Фигура Ивана III установлена в среднем ярусе памятника Тысячелетие России. Иван III в царских ризах, шапке Мономаха, со скипетром и державой, принимающий от коленопреклонённого татарина знак власти — бунчук. Рядом с фигурой Ивана III лежат побежденный в битве литовец и поверженный ливонский рыцарь с обломанным мечом. На заднем плане фигура сибиряка — символ грядущего освоения Сибири.

Памятник Ивану III — копия фигуры на памятнике Тысячелетие России, установлен на территории кадетской школы-интерната № 7 им. М. А. Шолохова в Москве[101].

6 сентября 2016 года — памятник Ивану III — основателю Пустозерска (также копия фигуры на памятнике Тысячелетие России), открыт в Нарьян-Маре[102]. Памятник установлен у алтарной апсиды Богоявленского собора[103].
6 июля 2017 года планируется открыть памятник Ивану III под Калугой, стояние на Угре (1480)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Реформатором был как раз таки Иван Грозный,а дедушка егойный ну тоже был крутой крендель и по сути реальный основатель государства,но до Ивана 4-го ему было далеко в плане всяких-разных пользительных для страны придумок.
Наставник (34222)
я просто для поддержания умной мысли и пользительности..вощем-воздержался
Просветленный (622976)
Коим образом это беспокоит независимую Беларусь?))
Наставник (96751)
Золотой человек не спит не ест о России думает

Верховный Наставник (145854)
Вообще Иван Грозный в истории личность тёмная.Есть предположение что в его образе были объединены три человека.История же писалась и переписывалась...тем более Мономахов.