А если заранее знаешь, что твой ответ не понравится вопрошающему, то лучше совсем не отвечать ?

И не портить человеку настроение своим ответом.
Речь не о троллях, а о нормальных людях !
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (130262)
Да всё надеюсь и верю...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наоборот
Хранитель Истины (367149)
а если знаешь,что вопрос для поддакивания отвечающему лучше его не задавать ?)
Верховный Наставник (190398)
Промолчу
Хранитель Истины (298320)
а чо и не испортить?
ага и на сайт лучше не приходить если кому то не нравишься..
Наставник (82069)
Это проблемы вопрошающего..
Жизня - она такая, не всегда по шерстке..
.
Мудрец (23164)
Дык, мало ли.. Вдруг Вы своим ответом поднимите кому-то настроение,
а не только испортите настроение вопрошающему. Баланс будет сохранён..
Хранитель Истины (290933)
Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты мой друг или медведя?

Может и не понравится... А вдруг польза будет? Когда подумает...
Верховный Наставник (111628)
Ты понимаешь, у меня, как правило, адекватные ответы. Если человек расстроится из-за нормального ответа, то ему стоит посетить психиатра. Поэтому отвечаю и не дергаюсь по этому поводу. Не нравится, пусть не читает)
Верховный Наставник (113293)
Если человек вам приятен, то можно постараться ответить менее неприятно для него. Иначе. Но угождать ответами, по мне, еще хуже.