В смартфон попала вода. Отвезти в сервис возможности нет. Реанимировать можно или всё? В гугл прошу

не отправлять)
Искать инфу и читать, обучена.
Интересует,может у кого был такой неприятный "опыт"
Короче, разобрала наполовину , сложила марлю в несколько слоев
Завернула, положила в рис и сверху им же засыпала на пару суток.
Камера была запотевшая, высохла.
Подключила зарядное, зарядка почти не шла.
Но всё-таки я его включила)
Потом вспомнила, что симки внутри нет, выдернула зарядку, он потух.
Батарею вытащила, она лежала отдельно.
Через некоторое время увидела, что аккумулятор вздулся.
При случае в городе продиагностировали, телефон жив, батарея умерла.
Теперь жду аккумулятор.
Всем спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
У нас же в стране борьба с алкоголизмом, так что
Спирт медицинский принесли слишком поздно, по этому поводу сказать ничего не могу, не промывала.
Вывод: будьте внимательны и осторожны
У меня Асус, в ремонте мужчина сказал:
Ой, как жалко, лучше бы вы его 100 раз уронили обо что-нибудь твёрдое...

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3149)
я бы обесточил (батарею вынул, ну, и все карты-симки тоже) и с открытой крышкой положил в тёплое сухое место на (например) сутки. а потом попробовал бы вставить батарею и включить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще в таких случаях лучше батарею вынуть ( не включать ни в коем случае) и положить телефон в соль. Соль всю жидкость должна вытянуть.
...
Советник (3058)
В таких случаях обязательно нужно разбирать телефон подетально и промывать спиртом
Чем скорее вы это сделаете , тем больше шансов спасти свой телефон
Верховный Наставник (145854)
Обычно телефону приходит песец.Почему?Вода не дистилированная. В ней всегда присутствуют минеральные соли.А они во влажном состоянии проводят ток.В результате короткое замыкание.Как ни сушишь,а влага в воздухе присутствует всегда.
Хранитель Истины (299495)
моя жена уронила телефон в суп. Горячий.
Мы его высушили а жир остался и на морозе он стал твердеть и связь прекращалась, держать приходилось за пазухой в тепле.
Я открыл заднюю крышку, не отсек для АКБ, а крышку целиком. Окунул его в чистый спирт. и после нескольких часов спиртовой ванный и сушки он заработал нормально. Спирт вытянет воду и все лишнее(человеческий жир накопившийся с потом рук).