В чём отличие традиционных видов искусства от таких же по названию, но с приставкой (АРТ-)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177652)
Арт - все то, что относят (или пытаются отнести) к искусству.

Это - современное искусство!
В 1990-х годах в ходу был термин "актуальное искусство" — совокупность художественных практик, сложившихся во второй половине ХХ века. Обычно под современным искусством понимают искусство, восходящее к модернизму, или находящееся в противоречии с этим явлением. Не случайно, что существуют Museums of Modern Art и Museums of Contemporary Art, в коллекциях которых часто можно обнаружить работы одних и тех же авторов.

Современное искусство невозможно загнать в рамки определенного стиля или направления. Это и есть его главное отличие от традиционных видов искусства.

На арт-процесс большое влияние оказало развитие технологий: в 1960-х годах — видео и аудио, затем — компьютеры и в 1990-х годах — Интернет.

Начало было положено направлением "modern art", в период с 1860 по 1960 год. Это направление отмечено духом экспериментов и отступления от традиции.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Никогда не слышала о таких. Наоборот, это объекты с приставкой АРТ-, считается, начинают относиться к искусству: арт-объект, арт-галерея.

Отвечаю на комент.

Не слышала про арт-живопись, потому что вообще-то она вся "арт".
Про арт-кино тоже не знаю, но, возможно, так называют художественное в отличие от документального.

По второму коменту: ну так это просто они сами такое слово изобрели. А написали бы "Коровье-синяя гравитация" - ты б тоже думала, что за бессмыслица.
Хранитель Истины (428628)
Эта приставка ассоциируется с отсебятиной в искусстве .
Верховный Наставник (122723)
ну это "я хюдёжьнег, я таг вижю"... обычно откровенное гамнище
арт хауз это постмодернизм

смысл его в этом..

ещё 50-100 лет и цивилизация людей вернётся в каменный век..