В каком смысле поэтические натуры чувствуют тоньше?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (37829)
У этого "чувствует тоньше" такая тонкая грань...не уверена что тонкочувствующий не проглядит за своими тончайшими чувствами чужие ...неловкие движения души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В поэтическом, Банан, в поэтическом! ))
Мудрец (10476)
В восприятии.
Мудрец (20170)
в смысле недоедания и недосыпания первое главнее)
Наставник (31180)
В лирическом.
А, там, далее, куда заведут его мании, фобии и симпатии...)
ray
Магистр (1273)
Они заново и по-новому открывают действительность, делая очевидным, то что раньше было скрыто и делают это убедительно, потому что умеют чувствовать сердцем)

"Есть в дожде откровенье - потаенная нежность.
И старинная сладость примиренной дремоты..."