Акварель...Почему для одних торжество красок, для других - пустая мазня?!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ЛЕТНЕГО ВЕЧЕРА!!))
Sorry!! Первая картинка случайна!)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
/
Наставник (34384)
Думаю, это относится не только к акварели.
Если говорить не о знатоках живописи, то зачастую люди оценивают не технику, а сюжет, изображение.
На своем уровне-нравится, не нравится.
Акварель ведь тоже бывает разной.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137847)
Я не особый знаток...но мне очень нравится такого плана,как вторая картинка.

Mi
Мудрец (11182)
Никогда не любила акварель.Есть в ней что-то..безжизненное,на мой взгляд.Может быть я просто не видела чего то действительно шедеврального.
Но нет..не моя тема.
Теплого вечера)
Наставник (58747)
Наверное потому что мы все очень разные)))) Да и пусть))) У акварели всегда будут любители и ценители))))

Привет,Викулечка)))) Солнечного лета тебе и море радости))))
Хранитель Истины (363705)
это действительно загадка.
трудно понять когда невесть что возводят
в шедевр. ладно когда ребёнок учится балуется красками
и конкретно потом можно фантазией дорисовать
нечто и похвалить его поощряя. другое дело
взрослые люди так тяп ляп делают себе имя.

горько что настоящие художники чаще в тени и за кадром
которые могут лучше фотографии
запечатлеть и перенести момент в картину.
Хранитель Истины (487995)
Зависит и от умения,и от желания воспринимать...

Доброе утро,Викки!

Наставник (43153)
Я не художник, хотя учусь немного рисовать. Про акварели ничего немогу сказать, но некоторые работы мне нравятся... Вот например вторая картинка (что в центре) мне очень понравилась. Доброго дня )