А....вот ещё говорят.... что в русских народных сказках....там как бы "жили-были" и "дедка с бабкой"

и "ели кашу с молоком" - штампы.... которыми русский народ в своих русских н.ск. просто-напросто запудрил мозги последователям.

Ещё и НА ПЕЧИ ПОЕХАЛИ.

Вопрос. Вы - ЛЕНИВЫЙ??))
А насколько?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11102)
Основной посыл русских сказок женится на принцессе и отжать полцарства .
В зарубежных бедная синдерелла перебирает горох и втыкает розовые кусты , за что в нее влюбляется принц , но есть косяк родня у золушки спит и видит как разбить щасце молодым , в этом плане деревянные братья Иванов просто для сюжетной линии ниочем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)

Хранитель Истины (253079)
Русские народные сказки наверное писал какой-то Иван Сусанин ёханый бабай!...
Один из многих-многих мной ужасно и искренне почитаемых русских поэтов - Николай Заболоцкий,
предупреждает в одной своей теме:

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

В общем - как посмотрю я, душа у него - прям моя копия, с меня писана!...

Мудрец (19713)
Колобка забыла.. который катит покатит а выкатить не может, потому мышка репкой дверь подперла с той стороны... как говорится мал клоп да вонюч.))
А ты мышка, репка, клоп или колобок?))
Вот тады как раз дедами и бабками в 30 лет ужо были.
А чё запудрили? Основной едой была баранина, ягоды грибы коренья и да - каши.