Врагов надо держать ближе, чем друзей, - согласны? У вас есть БЛИЗКИЕ враги? Много их? А враг всегда понимает, что он враг, а не друг? Можно порассуждать на эту тему и с точки зрения - политической.

А вы уверены, что с вами именно дружат, а не держат "на коротком поводке" для собственной (от вас же) безопасности ?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (73206)
Врага надо знать не только в лицо ))а со всех сторон ,и всегда соблюдать дистанцию иначе отрикошетит .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Врагов не надо иметь!!это показатель вашей глупости
Верховный Наставник (149636)
Враги должны тебя бояться..иначе нельзя..
Хранитель Истины (380819)
Может у меня и есть враги, но я их не знаю.
Хранитель Истины (449350)
Врагов, конечно лучше не иметь. Но, если иметь, то по принципу:"Пусть ненавидят, зато боятся".