.
Верховный Наставник (224561)

кстати...от чего пошло название вашего города? мой город Нижний Тагил..по названию речки..а у вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
У историков разных периодов имеется несколько версий возникновения этого названия. Наиболее ранние историки считали, что слово "челяба" преобразовано из башкирского слова "селяба" (в башкирском языке нет слов, начинающихся на букву "Ч"). Обозначало оно в переводе на русский язык "яма", хотя впоследствии это слово якобы исчезло из башкирского языка. Более поздние историки считали, что слово "челяба" существовало в башкирском языке и обозначало оно в переводе на русский язык - "яма".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (722311)
от моего имени)))) ЗаДрЮХинск)))))))
таки тоже паречке)

Междуреченск - очинь проста, между Томью и Усой)
Верховный Наставник (170392)
тоже название речьки - Витьбеск, река Витьба
Просветленный (518417)
Сейчас не знаю про какой писать ,пока на два города живу туда-сюда мотаемся ,Елабуга и Менделеевск. Менделеевск ясно в честь кого ,а Елабуга существует мнение, что название города произошло от двух речек - Елы и Буги.Есть и другие версии.
Наставник (61831)
А у меня Чёрное море. И я шо знаю почему оно Чёрное?

Привет из Одессы, Танюшка!!!!!!