Ленинградцы! Дети мои! ))))) А Вам нравится, как либерастня испахабила название Вашего города? Свелого, Героического!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (329211)
кажется в народе его щаз Питер называют...норм,чо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427393)
Ток давайте опять без переименований, сколько можно.
.
Мудрец (23540)
щас заплакаю
Наставник (82198)
а чем вам город Святого Петра не по вкусу? тем более это имя , данное при рождении?
and
Верховный Наставник (210696)
... и советник председателя Ленинградского городского совета, разумеется, был к этому не причастен...
Верховный Наставник (176360)
Что, батюшка, опять переименовали?... В честь кого нынче?
Хранитель Истины (305018)
приняли, как историческую данность. но в душе остались Ленинградцами! а мне финский вариант прикалывает - Пиетари, ласково так....
Просветленный (509683)
С..и....
Мудрец (13978)
До прихода Петра там было поселение (или крепость, не помню точно ) с таким наименованием! Это к слову,..
Когда победила контрреволюция и переименовали Ленинград, я по привычке слушал "Голос Америки" и
услышал выступление советского диссидента, высланного Андроповым из СССР . И был удивлён его комментарием на переименование Ленинграда -- " Что же делается, мы этого не хотели, Ленинград не обыкновенно красивое слово мягкое начало и твёрдое окончание, очень по русски!!!"
По мне бы Петроградом назвали.Русское слово