Когда вы помогаете кому-то, испытываете удовольствие, радость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (34982)
да ,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Навряд ли это можно назвать радостью, или удовольствием...когда кому-то плохо, я испытываю, мягко говоря, дискомфорт...если я могу помочь и ему станет легче, то пропорционально уменьшится и мой дискомфорт...По отношению к изначальному нейтральному состоянию эмоции в принципе в минусе... если б я вообще не знала о проблеме, мне было бы гораздо радостнее.
Верховный Наставник (190797)
да, конечно...я сразу хвалю себя , какая я молодец