Этот город называют *властелин времени*? Где он находится?

Чем он примечателен?

Почему так называют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (13510)
Властелин времени (Суздаль).

Суздаль — один из самых красивых русских городов, расположенный во Владимирской области;
город-заповедник, возраст которого составляет более тысячи лет.

Попадая в Суздаль, возникает ощущение обращения времени вспять.
Такого количества древних храмов, церквей, монастырей (более 300).
При этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает
его экологически чистым местом.

Впервые Суздаль, изначально бывший земледельческим и торгово-ремесленным
поселением, упоминается в Новгородском кодексе в 1024 году в связи с
крестьянскими восстаниями.

Суздаль вырос из кремля, служившего надежной защитой для всех жителей — место
было выбрано удачное — с трех сторон крепость защищали высокий берег реки
Каменки и крутые холмы с насыпными земляными валами.
Вскоре к востоку от кремлевских стен появился ремесленный посад и небольшие
слободы.

Суздальский Кремль, монастыри (Покровский, Ризоположенский,
Спасо-Евфимиевский), торговые ряды Гостиного двора – далеко не полный
список реликвий религиозного и архитектурного характера.

Музей деревянного зодчества.

Здесь собраны деревянные постройки XVII-XIX веков, свезенные из разных сел Владимирской
губернии.

Суздальский Кремль.

Суздальский Кремль - это и не кремль как таковой, а комплекс древних памятников архитектуры,
а стена у него чисто символическая.

Ризоположенский монастырь.

Монастырь был основан в 1207 году и первоначально был деревянным.

Спасо-Евфимиевский монастырь.

Спасо-Евфимиевский мужской монастырь был основан в 1352 году суздальско-нижегородским
князем Борисом Константиновичем.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388963)
???? Властелин времени и Вечный город...это в общем то Рим...
Верховный Наставник (123413)
Суздаль однако, торговые ряды, назван от старославянского создати.