А что правда в Белоруссии ввели такие законы, что если ты тратишь больше, чем официально зарабатываешь, то тебя могут посадить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (623034)
А че...хороший закон..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
тогда начинать надо с президента
Верховный Наставник (181798)
А как это узнать? У буржуев, например, есть такая фича, что в банке, или в магазине, если тратится более 2000 евро(сумма может варьироваться, но незначительная), то и банк, и магазин, обязаны сообщать сразу в налоговую инспекцию, которая тебе вывернет задницу, если ты не объяснишь происхождение этих денег. Поэтому основная масса воров и аферистов, моет эти бабки, Багамами, Мальоркой и т.п., так как декларация финансов по ЕС, разрешает иметь при себе, без декларирования до 10 000 евро, а как ты будешь расходовать бабло где-то, узнать невозможно. Нет, ну о серьёзных ворах, типа навального, ему бы давно сраку порвали на британский флаг, на какие бабки живёт... ))))))))))), а власть, рука руку моет... )))))))
Верховный Наставник (146953)
Такие законы давно действуют в Европе и США , местным гражданам крайне затруднительно потратить сколь-либо значимые суммы , не объяснив их происхождения , а наказание за преступления в финансовой сфере там совсем не детские и измеряются сроками длиной в десятки лет
Хранитель Истины (371222)
если налоговая доколупается придётся штраф заплатить если не докажешь откуда деньги взял был случай что на свадьбе сдарили купили квартиру потом собирали кто и сколько дарил для налоговой
Наставник (57658)
У Ксюхи спроси. Она с Белоруссии.