Как вы думаете.. почему ученые до сих пор не придумали лекарство от алкоголизма и наркомании?

неужели так сложно придумать пилюлю, расщепляющую алкоголь в организме..? что там происходит с наркотой внутри тела и от чего ломка, я не знаю. но наверное заменитель тоже можно найти?
Человечеству это просто не выгодно? Или такие пилюли уже есть. но их скрывают, как например. лекарство от рака?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Может быть, и можно придумать пилюлю, расщепляющую алкоголь в организме.
Но представим себе человека, который выпил и съел эту таблетку. Алкоголь расщепился, опьянения нет. Зачем тогда вообще пить спиртное? Ведь пьют-то именно для того, чтобы стать нетрезвым и получить от этого удовольствие. Т.е., эту таблетку никто, скорей всего, употреблять не станет. (Разве что, только по необходимости, т.е. когда в какой-то компании надо выпить против своей воли, но пьянеть при этом не хочешь или просто нельзя).
А против алкоголизма единственное средство - это совсем не пить. Жаль, что это не все понимают, многие алкаши думают, что они могут пить "в меру".
Наверно, тоже самое можно сказать и о наркомании, правда наркоманам, пожалуй, труднее завязать с этим делом.
P.S1. Человечеству это, я думаю, не выгодно. Зато выгодно производителям алкоголя. Ну, и наркодилерам.
P.S1. Заменитель - это либо средство, дающее тот же эффект, тогда это, фактически, тот же наркотик. Либо не дающее никакого кайфа, тогда его просто не будут применять те, кто хочет получить наркотический дурман.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225838)
таких пилюль нет. и любое злоупотреблении, даже простой воды, ведёт к ломке.
это прежде всего самому алкашу невыгодно...)
на гос-во нечего пенять))
привет, Машенька!!
Хранитель Истины (451035)

Просветленный (714943)
Привет! Ты сама на все свои вопросы и ответила. планета и так перенаселена.а тут еще и лечи кого-то. Не дождешься!
Это ж не только химическая, но и психологическая зависимость))
И... заменитель найти можно, если на него"подсадить"))) Замкнутый круг, короче)))
Верховный Наставник (154052)
Дело же не в алкоголе как в веществе. эта пилюля должна блокировать центр удовольствий, а кому охота жить без удовольствий?
Верховный Наставник (161521)
Думаю это никому не выгодно...
Я вообще против таких лекарств. Пусть быстрее подыхают и не мешают остальным..
Верховный Наставник (242394)
Официально алкоголиков в Беларуси 27 %, реальных 40 - не меньше. Кому выгодна эта ситуация?
Магистр (1725)
они специально это и придумали, между прочим - большие бабки крутятся на этом бизнесе
Верховный Наставник (138964)
Я считаю , что это не болезни вовсе , а банальная распущенность ... принудительно ? насильно мил не будешь
Наставник (83888)
..про алкоголь и наркоту сказала,а ты попробуй без сахара пару дней...тоже наркота!!