Как относитесь к новым словечкам, взятым из иностранного языка?

Митрохина задержали на стихийной акции против реновации у Госдумы.

Почему мы, обладатели 33 букв в алфавите должны проглатывать всю иностранную фигню?
Понимаю, если бы не было значения на русском.. реновация.. А чем хуже звучит - улучшение структуры! Видимо лень писать два слова на родном языке..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (96384)
Можно и не два слова, а одно - "модернизация"...
Но что взять с Правительства, где Медведев вообще всякую хрень несет про... (чего он там поручил, хрен выговоришь? развитием краудфандинга? ))) Это что такое вообще?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
По-русски это называется на и палово
Просветленный (595230)
Основной язык когда то станет английский ,надо привыкать и изучать
Наставник (50206)
резко отрицательно отношусь
.
Наставник (83267)
штоб никто не догадался, что его обманывают.
Хранитель Истины (449404)
Когда-то иностранное слово"галоши" предлагали назвать русским словом "мокроступы". Не прижилось. Давно проверено и доказано, что русский язык потому и называется великий и могучий, что он сам принимает или отторгает новые слова. Насильно в русский язык ничего не затолкаешь. Не приживется и будет отторгнуто. Время покажет приживется ли слово "реновация".
Верховный Наставник (186612)
это прогиб под запад .
Утречка!) Вполне сносно. Язык, который не меняется - мёртвый язык.
Хранитель Истины (259114)
есть еще перестройка, но это слово так запачкали, что не хотят даже вспоминать.
легитимность и люстрация - так недавно вошли в обиход

я иногда родного сына не понимаю,
он как скажет по два а то и по три не известных мне слова в предложении,
ну я так с умным лицом смотрю и говорю, не мешая я медитирую,
помнишь фильм кукушка, когда трое говорили на разных языках,
чем больше общих слов, тем меньше между нами границы
например китайцы корейцы и японцы говорят по разному но иероглифы у них с одними значениями,
они не могут говорить, но могут понять друг друга с помощью письма
Мудрец (13951)
Не занимайся волюнтаризмом, а то к тебе придет злой омбудсмен и заставит заниматься краудфандингом.