на куя обязательный второй иностранный язык в школе? как вы к этому относитесь?.

Дмитрий Ливанов: Второй иностранный язык в школах станет обязательным с 1 сентября 2015г.
детям мало нагрузки надо еще какую нибудь куйню придумать.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (313525)
Что бы окончательно заипать учеников и к 10-11 классу сделать из них психов)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я щитаю и одного многа)))
положительно, жаль, что выбор маловат
у нас предлагают немецкий или французский, а мне хотелось, чтобы вторым был испанский
Да на куя эта школа вообще.. А уж девочкам-то тем более..до ста научить считать и хватит с них..
Верховный Наставник (105284)
у нас в школе давно два языка обязательных
отношусь к этому нормально
правда у нас еще один покав 4 кл) второй с 5-го класса начнется...
Верховный Наставник (125720)
иностранные языки - это очень хорошо
и правильно!
Верховный Наставник (101033)
У моих детей английский с 3.класса, латинский - с 6.класса.
Для всех обязательный второй иностранный,наверное, не нужен.
А для тех, кто собирается высшее образование получать - лишним не будет.
Просветленный (794109)
Даваще. У моего уже врой год пошёл, немецкий.
При том, что из четырёх пятых классов немецкий был только у нашего "Б"-класса...
Мудрец (13826)
Т.к. очень много мотаюсь по Шарику и имею опыт общения с*странной публикой)), убеждён - НУЖЕН! Когда-то, нам и одного хватало, а возможно и лишним был))), т.к. за рубеж выезжали единицы. А сейчас совсем иная ситуация. Поверьте на слово..., к вам будут на курортах по иному относится, если будете говорить не на русском мате вперемешку с мимикой и жестами, а на английском или испанском (второй язык по распространённости после английского). Проверено и многократно!))
я за и пусть это будет китайский
Хранитель Истины (270524)
Я тока ЗА, очень пригодится потом.
Мудрец (22635)
а в итоге дети ни русского , ни иностранных толком не знают
Наставник (79093)
Знания ещё никому не помешали.
И ещё уроки культуры речи, устной и письменной, как на людях свои мысли выражать, чтобы могли формулировать свои вопросы без мата.
Верховный Наставник (165756)
у дочи в гимназии два -инглиш и дойч .-дойч -факультативно раз в неделю )
Наставник (73047)
Смотря за счет каких предметов его вводить будут...сократят часы русского или математику с физикой?