Вспомним школу. Вы всегда сами домашние задания выполняли? За меня домашние задания по труду выполняла мама, поэтому я так и не научилась шить)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
сама. Однажды задали принести часы - в начальных классах.
Так мама быстро сделала, правда, наругала, что на ночь глядя уже ей сказала.
Шить дома учитель запрещала, если увидит. что сшито, будешь сидеть и пороть.
только на уроке можно было. сколько напорото было..зато ходили в своих халатах, юбках, блузках, постельное сама шила, детям на Новый год шила костюмчики в лихие 90е годы.
Пригодилась наука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Хм.. Мама сама научила меня подделывать её подпись в дневнике...
А Вы говорите - шить)))
Но зато у меня был неограниченный доступ к критическим статьям о литературных произведениях из школьной программы и кратким содержанием оных. Это облегчало написание сочинений)))
Салфетки как то шили во втором что ли классе, мне мама их на швейной машинке прострочила. А вообще всегда сам все делал, только проверяли задания.
Просветленный (714979)
Да, сама.
Хранитель Истины (306753)
Было такое - как раз когда юбку и халат по труду надо было шить. Я такое накосячила, что за меня всё переделывала и дошивала бабушка, она профессиональная портниха.
Остальное всё сама.
Но шить я таки научилась - потом, когда самой стало интересно. По молодости обшивала маму и сестру.
Но и до сих пор мне интереснее придумывать и конструировать, чем делать техническую работу - получается, мягко говоря, не идеально.
Верховный Наставник (159595)
всегда сама...и шить и готовить со школы...просто наша училка могла разжечь интерес к творчеству своими руками ...а потом пошло дальше-больше...
Хранитель Истины (334515)
Я никогда не делал домашние. По быстрому списывал на перемене перед уроком. А шить учился уже лет в 35. Могу брюки скроить и сострокать без проблем. Вот только листочки всякие и рамочки на карман так и не научился.
Хранитель Истины (462566)
Домашние задания всегда делал только сам, родители даже не вникали в это дело...
Списывать не разрешал...
Хранитель Истины (345459)
У меня родители были неграмотные..
Поэтому мне пришлось изворачиваться, не делать уроков дома.
Хранитель Истины (393999)
Меня в школе хорошо шить научили! Вона, гляньте.....))

Наставник (34417)
Ну ,если уж что-то не могла решить ,то списывала -это крайний случай,но а так всегда
Когда я учился в школе ещё при СССР, уроки домашние задание по Русскому и Немецкому языку и Математике Геометрии Алгебра делала за меня мама, а вот по Литературе, Истории, Химии, Геометрии и Физике я всё сам делал, но папа иногда помогал по этим предметам мне, а вот по Труду и Шитья я был вне конкуренции среди ребят -всегда получал отличные оценки и эти были самым любимым моим занятием - люблю творчество, моделизм и конструировании!!!!!