...человек - "венец творения"... или "сорняк у обочины"...?

Ангел плачет… Видно, потерялся.
Не нашёл того, кого берёг.
И того, к кому в ночи являлся,
И кого он пристально стерёг...

Ангел плачет, крыльями колышет.
И лицо закрыл от всех руками.
А прохожие не видят и не слышат -
Заняты своими пустяками...

Ангел плачет горько и с надрывом,
Где его заблудшая душа...?
В этом нашем мире суетливом,
Где живут создания, греша.?..

Ангел плачет, но помочь не может...
Люди выбирают сами путь...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5386)
Человека. ...Принято считать самым совершенным созданием на Земле.... Венцом природы ...
________

Вспомнила классику(почему бы нет))-..... В человеке заключена Вселенная, она требует простора... вечность в нас заявляет о своих правах...вот почему так трудно смириться с дешевкой.....( король дождя-Хендерсон)...
Творец в нас всех..и только мы решаем(выбор)....каков путь избирём.с ним иль - ??....!
Все мы для своего удобства создаем некий иллюзорный мир, в котором и пребываем... и часто закрываем глаза на то, чего не можем достичь. ..но мир уже создан, и создан таким, каков он есть. ..и как мы ни гордимся своей выдумкой, как ни упорствуем в иллюзиях, важно не слишком перегибать палку ...несоответствие выдуманного мира и мира реального, когда мы его обнаружим, исчерпывалось бы лишь удивлением, а не страданиями или чем-то похуже(приключения Оги Марча)....
Только мы сами делает свой выбор......------?!......кто мы......

Ангел-хранитель,зажги мне свечу,
Чтобы увидеть, туда ли лечу.
Не заблудилась порою ночной…
К цели лечу ль я дорогой прямой.
Ангел-хранитель, подставь мне плечо.
Сердце пылает, в груди горячо.
Можно мечтать, но трудно посметь.
Сладко летать, но трудно взлететь.
Ангел-хранитель, подставь мне крыло.
Дай долететь всем невзгодам назло.
Мне б отдышаться хоть пару минут,
С новою силою крылья взмахнут.
И понесут сквозь грозу и туман
К вечному солнцу сквозь жизни обман.
Пусть упадёт с моих глаз пелена –
Видеть хочу, что лечу не одна?.......

+
Удачи Вам!.....ЗДОРОВЬЯ!.....пусть Ангел-Хранитель оберегает Вас!....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11606)
На Земле человек венец творения это факт, только у человека есть свобода выбора.
Советник (4609)
Он тот, кем кем он себя чувствует...
Человек - мера всех вещей... какою мерой меряет, такою и ему отмеряно будет...

Верховный Наставник (166350)
Если человек и венец творения-то терновый..
Если он сорняк-то весьма зловредный..