Человек во вселенной это венец творения и финальное звено эволюции или кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247422)
Одна из форм существования белковых тел. О выходе на космический уровень с переносом информации на небелковые носители говорить пока не приходится, а до этого момента ни о венце, ни о финальном звене эволюции (биологической), сам понимаешь, свистеть рано. Трилобиты вон сотни миллионов (!) лет жили, а все едино померли. А наша история и одного пока не насчитывает. Ну, если, конечно, всех прямоходящих в люди не записывать. И все равно, даже десятка миллионов не наберется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289305)
Я вот в программах покопаюсь-покопаюсь, и обнаруживаю множество их со словом "финал". И как бы верю, что больше новых создаваться не будет... И в то же время нутром чую, что всяческих "финалов" будет ещё неограниченное количество...
Верховный Наставник (213460)
Все приведенные тобой слова, Коля, это - проявления антропоцентризма. Такая религиозная идейная тень на представлениях об эволюции. Вселенная достаточно велика и достаточно стара, чтобы человек являлся венцом или финалом развития такого свойства материи, как сознание.
Верховный Наставник (163180)
Скорее всего звено переходящее, которое усиленно роет себе моглу.(
очередной опыт господа бога