Действительно ли современный человек уже является венцом творения или же это только перспектива?

В ведической, буддистской, христианской литературе, описано множество примеров, когда йоги, святые, люди, достигшие высших состояний сознания совершенно беспрепятственно ездят верхом на тиграх, останавливают одним взглядом нападение любого зверя.

Такие люди могут жить в любых условиях вдали от цивилизации в полной гармонии с природой. И совершенно различные дикие животные помогают им в повседневной жизни.

То есть, дикие животные абсолютно точно знают, что перед ними находится более высокое по своему уровню существо и они беспрекословно ему подчиняются.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (172252)
Будем считать, что божественный эксперимент продолжается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
но это же не все современные люди... да и, вообще, сам человек, его происхождение, появление на Земле - довольно-таки спорный предмет различного рода дискуссий... тайна - одним словом...
Наставник (72624)
сказка она и есть сказка
Специалист (554)
венцом творениея был самый первый человек-Адам.,но он не знал состояния безбожия,в котором мы все пребываем...
Верховный Наставник (248420)
Было бы творение, можно было бы пофантазировать и о венце. А с животными (отдельными) и без всякой святости договориться можно. Иногда.

Наставник (30504)
Процесс происхождения обезьяны в человека ещё не завершен. А местами и далеко не завершен.
Не, не венец еще, а пока в стадии гусеницы перед тем, как бабочкой стать. Ну да, не все бабочками станут, ибо не все к созреванию стремятся, и многие сожжены будут, но часть-то и здесь периодически превосходят других в понимании Жизни и Смысла ее, ну а далее еще более разовьются в совершенстве своем, ну а совершенству, как уже известно, предела нет, НО не развив в себе одних качеств, последующих развить просто не представляется возможным, ибо, например, чтоб тот же ежик или белка тебя не боялись, следует владеть искусством Мысли, ну а как вы этим искусством овладеете, ежели вы отвергаете материальность ее? Никак не овладеете, а значит так ЧУЖИМИ для этого Мира Божия и помрете, ибо чтоб СВОИМ этому Миру стать, надо ... Ой, да что я тут вам всю цепь раскладываю: голова есть, компьютер в ней органический есть, - подключайтесь к Сети и учитесь сами тому, в чем вы еще не совершенны. Э, э, не тому, кто дальше плюнет и не тому, кто больше и быстрее сожрет, - тут ума не надо, а я сказал: мозги включайте в работу, мозги ибо они ... Ай, да ну вас, - учебник Анатомии почитайте, вникните: что это, зачем это, откуда это взялось, как это работает, зачем это работает, как оно должно по Проекту работать, ну и так далее, то бишь в корень ройте, в корень, до глубин фотонов и другой дребедени, в самое Далее Некуда, в Основу. Ну а как Основу найдете, то далее Процесс легче пойдет, ибо будет от чего толкаться и на что совершенствование свое и знания свои накладывать, ибо на пустое место наслаивать ничего не получится, - держаться не на чем.
Мудрец (20607)
Венцом творения люди сейчас конечно не являются, но и стремиться к венцу творения - тоже тупиковый путь, ибо все эти явления просто являются побочным эффектом духовного пути... А не самоцелью.. Так я так к этому отношусь..
Дикое животное может быть человеку другом (если это подкрепляется кормежкой),но подчиняться целиком и полностью-сомневаюсь..
1. "Суббота для человека, а не человек для субботы." Мк. 2:27.
2. "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня сделал"? Рим. 9:20.
3. "Бог выше человека". Иов 33:12.
4. "Подлинно, совершенная суета - всякий человек живущий." Пс. 38:6.
5. "Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и уклонившимся ко лжи." Потому, что оккультизм или эзотерика - ересь и ложь пред Богом!
6. "Всяк человек ложь." Пс. 115:2. Особенно, "филин" на РВ!
7. "Я господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно идти тебе. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские." Ис. 48:17-18. А, так, ты "филин" - еретик, повторяющий глупости Блаватской Е.П. и иже с ней!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
можно ли доверять написанному?