Что дает отпевание мертвых?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (123170)
Это ж треба, а треба это денежка попу на карман. И в печали и в радости поп в прибытках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мошенников в законе.
Хранитель Истины (427127)
Прощание с этим человеком
Хранитель Истины (302982)
Доход отпевающему.
Дык это, нам песня строить и жить помогает. Ну а кто ему виноват, что он живой слушать не хотел? Вот теперь пусть слушает и не мешает. А то видите ли ему, голоса у нас нет и плохо поем ... Критик музыкальный, видите ли ...
Верховный Наставник (137183)
Это своего рода напутствие только что умершему в иной мир, типа наставления - что там можно делать, а чего нельзя.
Мудрец (23846)
Ничего.
Библия не устанавливает подобной традиции.
Верховный Наставник (205972)
"Почти зелёный коридор" в рай.
Тебе?... уверенность в том, что и твоя душе бессмертна и жаждет своей духовной пищи...

Пресвятая Богородица, спаси нас!