Если вы отправляетесь летом в лес? То что нужно обязательно взять с собой?

И почему - нож, спички и часы?

Какое отношение имеют часы?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Помимо ножа, часов и спичек не помешает взять с собой плитку шоколада и флягу воды.
Понятно, что нож пригодится в любом случае - то ли при встрече с хищником, то ли элементарно порезать пищу, нарезать сучьев для костра и т.п. Ножом так же можно делать зарубки на деревьях, чтобы запомнить дорогу.
Спички, опять же, помогут разжечь костер для защиты от зверей или готовки пищи.
А часы заменят компас. Ориентироваться нужно так: расстояние между цифрой 12 и часовой стрелкой, направленной на солнце, нужно разделить пополам. Если через эту точку и центр циферблата мысленно провести прямую, то ее конец, нацеленный на солнце, будет показывать направление на юг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1639)
средство от комаров и др