Тут приводится как пример решения технической промблемы. Но подходит к любой. Ведь так? :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217030)
Алгоритм циклится, если свалить не на кого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6427)
дебильные алгоритмы устраивают только дебилов
Мудрец (20776)
Любая проблема решается по принципу "И-НЕ" или "И-ИЛИ-НЕ". Иначе вам проблему не решить.
Верховный Наставник (248734)
Так себе. Вот если закольцовку в центре разомкнуть и добавить "тогда свали на ЧТО-нибудь" (на уровне с шагом "ну так свали! по пути от "ты можешь на КОГО-нибудь это свалить?), алгоритм станет универсальным.
ничево нипоняла...А премия где?
Хранитель Истины (462320)
Программка написанная в Алголе...)))