Гроссмейстер (6332)

Личные замечания часто воспринимаются как проявление неприязни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6014)
Диктовать собеседнику условия общения - это проявлять высокомерное чванство. К счастью, Интернет предоставил нам возможность общения только с теми людьми, к которым у нас лежит душа. В отличие от реальной жизни, где вынужденное общение, порой, отравляет жизнь.
Будем же общаться только с теми, кто нам мил и дорог, а распальцованных хамов - в "чёрный список
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Если это замечание выражено в личной беседе и в тактичной форме, тогда оно воспринимается как акт участия и особого отношения.
более того: простое изложение своего мнения (или ответ здесь на вопрос) воспринимается в штыки - как будто ты что-то навязываешь. хотя, просто хотел поделиться...
Нет, если имеют обоснование
Просветленный (509683)
Всяко оно бывает - раз на раз не приходится
Хранитель Истины (487980)
Если это проявление недоброжелательности.