Сколько времени могут храниться вареные яйца (в холодильнике)?

лежат яйца с Пасхи они испортились или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59859)
Очень хороший вопрос, сама не раз над ним задумывалась. Во многих источниках в Интернете имеется информация, что вареные яйца могут храниться в холодильнике до 20 суток при температуре 2 - 4 градуса Цельсия. А вот если скорлупа на яйце во время варки лопнула, то такое яйцо нужно будет употребить в пищу в течение пяти дней, при этом яйцо должно храниться в холодильнике. Причиной служит тот факт, что с нарушением целостности скорлупы, в яйцо могут попасть болезнетворные бактерии.
Для лучшей сохранности яйца не стоит заворачивать в полиэтиленовый пакет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
,
Знаток (304)
на протяжении недели..... оптимальная для этого температура от 2* С до 4* С
Наставник (86597)
почистите и понюхайте. если не пахнут ничем , кроме яйца- можно есть. но на всякий случай я бу проварила еще минут 10.
Верховный Наставник (176251)
я бы с таким вопросом в интернет за ответом не полез...........
делайте салаты или суп сварите и половинки яиц в тарелку разложить ,или свекольник с варёными яйцами....короче употребите побыстрее и не надо ждать чего-то или выброса.........
вот разница в яйцах тоже есть-это домашнее яйцо и покупное с птичника...........
рецептов много ...............
найдите вкусное блюдо из варёных яиц и приготовьте его......
Блюда из вареных яиц
Специалист (707)
У меня как-то месяц лежали, забыл про них и ничего. Но вообще-то у меня яйца никогда не залёживаются, я - яйцеед.