Вот хотите верьте ,а хотите нет.. Но крашенные яйца не портятся даже в жару неделю,а может и больше.. В то время когда некрашеное,но варёное яйцо ,без холодильника тухнет через два дня.. )

Впрочем вопрос: Неужели луковая шелуха так действует на сохранность продукта.. ? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
лук - сильнейший природный антибиотик)

сама проверяла: яйцо, крашенное в луковой шелухе и освящённое в церкви не протухло через месяц....
парадоксально, но факт...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не удивлюсь)
Хранитель Истины (393122)
Аааа чем красить - как влияет на сохранность? Тут советовали йодом красить...и зелёнкой.....))))
Наставник (71280)
У моей матери крашеное яйцо лежало год, так внутри там превратилось в какой то шарик. Само яйцо стало как бы пустым, но внутри катался шарик. Видимо так усыхает. Правда я его не разбивала, и не проверяла, что там стало внутри.
Наставник (27678)
некрашеное вареное вкрутую яйцо тоже долго живет, ими испокон веку поезд Москва-Владивосток питается!
Верховный Наставник (145778)
Скорлупа пориста.Краска забивает поры.
вапрос - нафиха ево стока хранить
Хранитель Истины (289297)
Не знаю,я в четверг не крашу,считаю их к воскресенью тухлыми.
Наставник (64495)
ВАРЕННОЕ В КРУТУЮ ЯЙЦО ОЧЕНЬ ДОЛГО НЕ ПОРТИТСЯ....