Гроссмейстер (6156)

В чем для Вас магия танцующих танец Жизни и Смерти меча и боевого веера в изящных руках Незнакомки?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3264)
Подари мне японский веер
И Луну в бокале вина.
Я хочу превратиться в ветер.
Налету менять имена.
Тёмным небом душа полна,
И вот-вот улетит на север
Из распахнутого окна -
Был бы только японский веер (С)

Лично я не знала про то, что веер бывает еще и оружием))) После вашего вопроса кое-что поискала, почитала, заинтересовало) Оказывается веер одно из самых опасных видов оружия. Смертоносность веера заключалась в том, что он был снабжен острыми лезвиями, которые размещались в складках и на концах веера, придавая ему ещё более режущие и ударные свойства. Быстрота и эффективность применения веера была на столько неожиданна, что жертва умирая так и не могла понять, что с ней произошло.

Обучение танцу с веером или мечом требует упорства и концентрации. В практике формы с веером и мечом прекрасно развивается гибкость, лёгкость, точность движений, острота чувствования и концентрация. Это очень важно для женщин) Также для меня лично танец с веером или мечом близок к стихии воздуха. Также женщина раскрывает свою природную грацию, изящество, но в то же время показывает, что она может быть и жестокой. Чарующая опасность)))

Девушка с мечом. Фея - амазонка.
Средь густых лесов, радужных полей.
Откуда ж ты взялась среди этих звонких
Мирных золотых солнечных земель ?

Видно, не всегда здесь птицы щебетали,
Ведала земля другие времена.
Проливалась кровь. Бури бушевали.
Очень много лет здесь была война.

Девушке с мечом покоя и не снилось.
Не смогла она родину сберечь,
Но не умерла и не покорилась,
Ее другом был только верный меч.

Наконец пришла армия с востока.
Возглавлял ее светлый командир.
Выгнали врага быстро и жестоко,
Наконец-то здесь воцарился мир.

Девушка с мечом счастья не скрывает,
Может хоть всю ночь петь и танцевать,
Но лишь только тень небо закрывает,
Вмиг ее рука сжимает рукоять.

Но раз до сих пор тебя пугают тени,
Значит, не ушли лихие времена.
Милая, пойми, мир не совершенен,
Раз в твоей душе все еще война.

Нет вокруг давно злобных очертаний,
Это только лишь облако. Смотри !
Не предай своих трепетных мечтаний,
Милая, прошу, меч свой убери !

Слушает меня. Словно лань пуглива.
За моим плечом не укрыт ли враг ?
Девушка с мечом. Дьявольски красива.
Смотрит и словам вздрагивает в такт(С)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
в непокобелимости ))