Что и где это?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93975)
Парк Салинас-де-Санта-Пола (Рarque natural de las Salinas de Santa Pola), Испания

Парк Салинас-де-Санта-Пола (Parque natural de las Salinas de Santa Pola) площадью в 2570 га был объявлен природным парком правительством Валенсии в 1988 году
. Парк находится в области Бахо Виналопо, к югу от провинции Аликанте.

У входа в лагуну стоит реконструированная Башня Тамарит или Башня Салинас, которая раньше использовалась как пункт берегового наблюдения для защиты восточных побережий.

Салинас-де-Санта-Пола с конца девятнадцатого века был местом добычи соли. Это основной вид экономической деятельности этого района и, в значительной мере, он образует текущую экосистему.

Большое значение и биологический интерес Салинас является то, что поток воды не прекращается в течение всего года. Большая часть парка остается затоплена даже зимой, так что экосистема чрезвычайной важности сохраняется неизменной. Эти водно-болотистые угодья официально признаны как «место особенного значения для птиц». Несомненно, «звездами» парка и зачастую целью посещения его туристами являются розовые фламинго.

Если Вы собираетесь посетить природный парк Салинас-де-Санта-Пола, то самым оптимальным будет период с сентября по октябрь и с апреля по май, когда, в силу миграционного пути и размножения, в парке можно наблюдать все возможное разнообразие птиц.

Соляные горы - на 1:39