Так какой же на самом деле характер у Бога судя по Библии? Там как-то очень противоречиво!

В Ветхом Завете видно, что Бог может быть жестоким, мстительным, кровожадным. Он убивает/карает сам и призывает убивать нарушителей законов. В Новом Завете Он - добрый, любящий, всепрощающий.
Или характер Бога за 2 тысячи лет после Моисея резко изменился или в Библии есть вранье и противоречия.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (595230)
Боги -жители земные.характер нордический ,интеллект высокий.мораль им вредила бы управлять бывшими обезьянами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Он такой,каким вы себе его придумаете.
)
Верховный Наставник (123184)
Все сказочные персонажи, Яхва , бабушка Яга имеют сложные и противоречивые характеры. Один Кащей постоянно негодяй.
А!Значит вы не читали "Новый Завет".
Обещает прилететь на облаке во славе,чтобы устроить массоваую резню.

"Третий ангел вострубил..."
Мудрец (23846)
Справедливый.
Сначала долго предупреждает, например "Будет Потоп" или "Будет армагеддон", приходите спасайтесь бесплатно, оставьте злые дела, оставьте идолов, оставьте беззакония..

А когда приходит время, то спасает тех кто пришел, и уничтожает источники зла, и всех кто сам захотел не прийти и пожелал уничтожиться. И тех кто мешал верящим спасаться и спасать других.

Все ветхозаветные справедливые суды происходили именно так. Где возможно проявлялась любовь, но там где необходимо, проявлялась сила и справедливость.
Хранитель Истины (302979)
Нет никаких противоречий ..Тот же Самый Бог, просто эпоха другая, так как Новый Завет..Бог тот же, изменились условия Завета для людей.. Сейчас милость превозносится над судом по отношению к человеку от Бога, но Бог также поставил условие чтобы и человек милость превозносил над судом по отношению к ближнему...в Ветхом Завете приоритет был у суда.
Мудрец (10245)
Вот цитаты из Ветхого завета:
Он справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым» (Бытие 18:23, 25).
Он «Бог, любящий прощать, благий и милосердный» (Неемия 9:17).
Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости» (Втор. 31:19; 32:4).
Мало того, Бог неизменен - какой раньше был, такой и сейчас.